Главная / Выставки / План экспозиционно-выставочной деятельности на 2020 год

План экспозиционно-выставочной деятельности на 2020 год

 

Экспозиционно-выставочная деятельность

Выставочный зал

 

Наименование мероприятия

Место проведения

Cроки

1.

Региональная выставка работ мастеров народных художественных промыслов и ремесел Свердловской области «Сказка мастера» в рамках проекта «Традиционные промыслы и ремесла Среднего Урала»

г. Екатеринбург,

ул. Чапаева ,10

 

 

05 декабря 2019 г.–

01 марта 2020 г.

(Комплексная программа Свердловской области)

 

2.

Выставка работ участников XIV Всероссийского детского фестиваля-конкурса народных промыслов и ремесел «Данилушка»

г. Екатеринбург,

ул. Чапаева ,10

 

26 – 28 марта

3.

Межрегиональная выставка «Этноджинс. Коллекция «народной джинсы»» совместно с Российским этнографическим музеем, музеями Свердловской области и частными коллекционерами в рамках проекта «Традиционная культура России»

г. Екатеринбург,

ул. Чапаева ,10

 

 

15 апреля – 21 июля

 

 

(Комплексная программа Свердловской области)

 

4.

Выставка изделий участников конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа в отрасли «Народные художественные промыслы»

г. Екатеринбург,

ул. Чапаева ,10

 

30 июля –

11 сентября

 

 

5.

Выставка российского мастера по стеклодувному искусству, заслуженного художника России Леньшина Юрия Юрьевича, г. Калининград

г. Екатеринбург,

ул. Чапаева ,10

23 сентября –

11 ноября

6.

Межрегиональная выставка народных художественных промыслов и кочевой культуры народов Ямало-Ненецкого автономного округа «Ямал: вдохновленные Севером»

г. Екатеринбург,

ул. Чапаева ,10

27 ноября 2020 –

29 февраля 2021

(Комплексная программа Свердловской области)

Зал персональных выставок

1.

Детская выставка-конкурс по декоративно-прикладному творчеству инвалидов «Зимние мотивы», в рамках фестиваля декоративно-прикладного творчества инвалидов в рамках проекта для людей с ограниченными возможностями

по зрению «Традиции народной культуры на кончиках пальцев»

г. Екатеринбург,

ул. Чапаева ,10

19 ноября 2019 –

21 января 2020

2.

Персональная выставка мастеров Свердловской области  по художественной обработке бересты -  Натальи и Алексея Варовых в рамках этнокультурного выставочного проекта «Наследие коренных народов Среднего Урала»

г. Екатеринбург,

ул. Чапаева ,10

29 января – 5 марта

3.

Межрегиональная этнографическая выставка традиционной культуры татар «Роспись иглой. Искусство тамбурной вышивки», посвященная 100-летию со дня образования Республики Татарстан

г. Екатеринбург,

ул. Чапаева ,10

15 марта – 26 апреля

 

(Комплексная программа Свердловской области)

4.

Выставка из фондов Государственного исторического музея Южного Урала «Оренбургское казачество: фотографии, оружие, предметы быта и одежда»

г. Екатеринбург,

ул. Чапаева ,10

6 мая – 19 июля

(Комплексная программа Свердловской области)

5.

Персональная выставка мастера Свердловской области по художественной обработке дерева   Василия Стародумова

г. Екатеринбург,

ул. Чапаева ,10

30 июля – 4 октября

6.

Выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества инвалидов в рамках IV Межрегионального фестиваля декоративно-прикладного творчества инвалидов в рамках проекта для людей с ограниченными возможностями по зрению «Традиции народной культуры на кончиках пальцев»

г. Екатеринбург,

ул. Чапаева ,10

14 октября –

        29 ноября

(Комплексная программа Свердловской области)

7.

Персональная выставка мастера Свердловской области по художественной обработке дерева-Владимира Банникова и его учеников «Инкрустация по дереву – маркетри» в рамках выставочного проекта «Мастер и ученики»

 

г. Екатеринбург,

ул. Чапаева ,10

07 декабря –

       28 февраля

Фойе Центра традиционной народной культуры Среднего Урала

1.

Выставка мастера по кружевоплетению ГАУК СО «ЦТНК СУ» Суфиевой Юлии Александровны «И узоры, как песни слова»

г. Екатеринбург,

ул. Чапаева ,10

05 декабря ­­–

       02 февраля

2.

Итоговая выставка работ участников художественных студий Центра

г. Екатеринбург,

ул. Чапаева ,10

6 февраля – 15 марта

3.

Выставка мастеров ГАУК СО «ЦТНК СУ» по художественной обработке глины Беловой Галины и Каневой Вероники «Дуэт»

г. Екатеринбург,

ул. Чапаева ,10

19 марта – 26 апреля

4.

Выставка архивных фотографий, документов и медалей «У Победы наши лица», посвященная празднованию

75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

г. Екатеринбург,

ул. Чапаева ,10

29 апреля – 14 июня

5.

Итоговая выставка работ участников художественных студий Центра 

г. Екатеринбург,

ул. Чапаева ,10

18 июня  – 

31 августа

6.

Выставка изделий урало-сибирской росписи мастера ГАУК СО «ЦТНК СУ» Шкель Екатерины и учеников студии росписи «Древо»  - «Волшебный сад» в рамках выставочного проекта «Мастер и ученики»

г. Екатеринбург,

ул. Чапаева ,10

03 сентября –

       22 ноября

7.

Выставка  рождественских картин учеников детской художественной школы № 2 им. Г. С. Мосина

г. Екатеринбург,

ул. Чапаева ,10

25 ноября 2020 –

    17 января 2021

Передвижные стационарные выставки, передвижные выставки за пределами организации

1.

Выставка фотографий участников Фестиваля «Казачья доблесть. Следуя традициям» в рамках областного Фестиваля казачьих коллективов и исполнителей   Свердловской области «Казачья доблесть.  Следуя традициям»

Площадка проведения уточняется

май

 

2.

Экспозиция «Уральское подворье» в рамках областного национального культурно-спортивного праздника «Сабантуй»

Конноспортивный комплекс «Белая лошадь», Сысертский район, с. Кадниково

июнь

(Комплексная программа Свердловской области)

3.

Этнокультурная экспозиция «Уральские манси» в рамках областного праздника «День народов Среднего Урала»

г.Екатеринбург

сентябрь

(Комплексная программа Свердловской области)

4.

Этнокультурная экспозиция «Народы Урала» в рамках Областного Дня народного единства

г.Екатернибург

ноябрь

(Комплексная программа Свердловской области)

5.

Передвижные выставки в рамках культурно-образовательного проекта «Тебе, Россия, посвящается»:

- «Народные мастера-Отечеству»;

- «Богородская сказка»;

- «Встали куклы в хоровод»

Учреждения и организации города Екатеринбурга и Свердловской области, в том числе осуществляющие деятельность по реабилитации и абилитации инвалидов, детей-инвалидов, людей с ОВЗ

в течение года

6.

Передвижная выставка в рамках культурно-образовательного проекта «Уральские мастера – тебе в наследство»:

- «Чудеса из бересты»

Учреждения и организации города Екатеринбурга и Свердловской области, в том числе осуществляющие деятельность по реабилитации и абилитации инвалидов, детей-инвалидов, людей с ОВЗ

в течение года

7.

Передвижная выставка изделий народных художественных промыслов в рамках цикла культурно-просветительских программ о народных художественных промыслах Свердловской области «Дело мастера величает»

Учреждения и организации города Екатеринбурга и Свердловской области, в том числе осуществляющие деятельность по реабилитации и абилитации инвалидов, детей-инвалидов, людей с ОВЗ

в течение года

8.

Передвижная выставка работ лауреатов межрегионального фотоконкурса «Одежда, кухня, жилище моего народа»

 

Учреждения и организации города Екатеринбурга и Свердловской области

в течение года